+7 (351) 215-23-09


Воздуховоды из оцинкованной стали прямоугольного сечения, которые используются при монтаже вентиляционных систем в помещениях самого различного типа, изготавливаются в соответствии с разработанными и утвержденным нормативными требованиями к их производству.

Стоимость прямоугольных воздуховодов из оцинкованной стали со стороной меньше 150 м ( включительно) рассчитывается:

  1. любых прямых участков - по цене фасонных деталей;
  2. фасонные детали и патрубки по цене нестандартных деталей.

Все воздуховоды оцинкованные производятся согласно ТУ 36-736-93 «Воздуховоды вентиляционные металлические», и их характеристики изменяются только внутри разрешенных параметров. В частности, воздуховоды из оцинкованной стали изготавливаются из металла, толщиной 0,55 мм, 0,7 мм, 1,0 мм и 1,2 мм, имеют класс П по герметичности (плотные, коэффициент утечки 0,53 (л/с)/м.кв.). Соединение производится посредством фланцев на шинах с герметизирующими прокладками.

Фасонные изделия и сами воздуховоды изготавливаются на современном оборудовании. Особенности производства позволяют без нарушения цинкового покрытия обеспечивать высокое качество и герметичность соединения их между собой, что позволяет более быстро и качественно смонтировать всю систему в целом. А большой ассортимент унифицированных деталей различной конструкции, позволяет организовать сеть воздуховодов любой сложности и структуры, с использование тройников, прямых и изогнутых участков, уток, крестовин и т.п. вставок.

Изготавливая круглые и прямошовные воздуховоды из оцинкованной стали и монтируя на их основе системы вентиляции, мы используем современное изоляционное покрытие высокого качества, благодаря которому значительно повышается стойкость системы воздуховодов к механическим и амортизационным нагрузкам, а так же улучшаются показатели шумо и теплозащиты.

Воздуховоды на Фабрике Вентиляции могут быть:

  • из оцинкованной стали;
  • из нержавеющей стали;
  • из черной стали;
  • сварные (применяются при перемещении пыле-воздушной смеси для установок превмотранспорта).

Короткие сроки поставки отопительных агрегатов, оцинкованных воздуховодов, воздуховодов из нержавеющей стали, сварных воздуховодов для пневмотранспорта в сочетании с выгодными ценами, позволит Вам решить все проблемы с комплектацией объекта.

Воздуховоды поставляются как готовая вентиляционная сеть со всеми необходимыми отводами, тройниками, переходами, решетками вентиляционными, вентиляционными клапанами, клапанами дымоудаления и воздухораздающими устройствами.

Оцинкованные воздуховоды изготавливаются по современной технологии, обеспечивающей герметичность и удобную сборку на объекте. Изготовление воздуховодов в заводских условиях позволяет сократить сроки монтажа и существенно повысить качество вентиляционных сетей.