+7 (351) 215-23-09


Отопление альтернативными источниками энергии сегодня считается основной задачей в обществе. В связи с постоянно растущим спросом и из-за увеличения стоимости электроэнергии многие компании прорабатывают вопрос по удешевлению различных источников электроэнергии.

На сегодняшний день самым популярными альтернативным источником является воздушный тепловой насос, поскольку он обеспечивает возможность получения тепла прямо из воздуха. Он не просто идеально справляется со своей задачей, но и обеспечивает действительно низкую себестоимость отопления, что является важным фактором для большинства людей.

Устройство делится на два типа в зависимости от принципа работы: воздух-воздух (тепло забирается прямо из атмосферы, перерабатывается и направляется на отопление помещений), а также воздух-вода (воздух из атмосферы нагревает воду в системах отопления).

Выбор того или иного типа устройства зависит только от поставленных задачей и технических возможностей реализации. Перед выбором и установкой должны быть произведены тщательные расчеты, которые позволят с точностью определиться с типом оборудования, местом и способом его установки, а также исключить сильные потери тепла при нагреве.

Установка воздушных тепловых насосов сегодня позволяет минимизировать расходы в долгосрочной перспективе на оплату электроэнергии. Несмотря на достаточно высокую базовую стоимость устройств, они с лихвой окупаются в течение ближайших 5-7 лет.

Многих потенциальных пользователей альтернативных систем отопления и электроэнергии привлекает и тот факт, что использование воздушных тепловых насосов не связано с необходимостью бурения скважин и их дальнейшей дорогостоящей эксплуатацией.

Компании, занимающиеся реализацией подобных насосов, с удовольствием произведут необходимые просчеты, сбалансируют общую систему и дадут массу ценных советов, которые помогут вывести общую производительность по теплонагреву на максимально возможный уровень в любом жилом или производственном объекте.

Таким образом, выбирая и устанавливая воздушный тепловой насос, вы делаете отличный вклад в будущее с целью не только эффективного отопления вашего дома или загородного коттеджа, но и для существенной финансовой экономии. Если вы цените альтернативные источники энергии, то установка воздушного теплового насоса – ваш оптимальный выбор.