+7 (351) 215-23-09


Как правильно выбрать смазочные материалы для автомобиля

Смазочные материалы для автомобиля - это серьезная покупка, совершить которую не задумываясь могут только опытные автомобилисты, которые к тому же давно ездят на одной и той же машине. У новичка же она вызывает очень много вопросов. На что следует опираться при выборе, например.

На самом деле параметров очень много. Они влияют не только на то, насколько надежно прослужит автомобиль, но и на расход смазочных материалов. Поэтому правильный выбор - это еще и фактор экономии.

Широкий выбор таких расходников действительно заставляет задуматься. Так, покупая масло для своего автомобиля, нужно учитывать то, в каких климатических условиях он в основном будет эксплуатироваться, какова будет область его применения (качество не отвлеченное, а для конкретного агрегата - это очень важно), а также, обязательно, пробег - для новых машин и для тех, которые уже намотали солидное количество моточасов, потребуются разные смазочные материалы. Даже стиль езды может повлиять на выбор, но тут уже лучше спросить совета у профессионала.

Определившись с параметрами, покупатель должен обратить внимание на оригинальность продукции - она обязательно должна производиться известным брендом, который завоевал доверие автолюбителей, и, конечно же, не быть подделкой. Чтобы быть уверенным во втором параметре, водитель должен покупать смазочные материалы оптом или в розницу в хорошем магазине. А чтобы он мог при этом еще и сэкономить, хорошо, если это будет виртуальная торговая точка.

Также при выборе важно учитывать все параметры автомобиля, поскольку смазка должна идеально им соответствовать. Многие, особенно новички, ориентируются при этом на информацию, которую указывает производитель, однако тут следует понимать, что он имеет в виду усредненные условия эксплуатации без какой-либо конкретики. Доскональное знание своей машины и важных параметров позволяет сделать более осознанный выбор.

Как в этом помогает маркетплейс? Все довольно просто: в нем представлены разнообразные интернет-магазины, которые предлагают широчайший ассортимент смазочных материалов, среди которых можно безошибочно выбрать "свой", к тому же по самой доступной стоимости. В каждой торговой точке работают профессиональные консультанты, которые помогут с выбором, учитывая все основные параметры. Или автомобилист может сделать это сам, опираясь на практический опыт.