+7 (351) 215-23-09


Как выгодно продать спецтехнику

Спецтехника не просто транспортное средство, а оснащенное спецсредствами машина или оборудование определенного назначения. Это значит, покупателей на нее меньше, а стоимость выше. Эти два фактора существенно усложняет ее сбыт. Специализированные крупные компании предпочитают покупать новое оборудование с завода или у дилера. Подержанными спецмашинами интересуются небольшие фирмы и частные лица, но относятся к продавцу с большой осторожностью, поскольку условия эксплуатации специальных технических средств зачастую сложные, что естественным образом влияет на их состояние. Брать машину, которая может сломаться, никто не хочет, ведь ремонт и запчасти стоят больших денег.

Дорого продать спецтехнику можно профильным организациям vykup888.ru/, занимающимся выкупом у частных и юридических лиц. Подобные операции имеют ряд характерных положительных особенностей для обеих сторон:

  • Быстрый выкуп. Компании, занимающимся покупкой и продажей б/у спецтехники, имеют необходимую материальную базу и опыт подобных соглашений.

  • Оптимальная цена. Стоимость определяется внутри рыночная, исходя из технического состояния машины или оборудования, что дает хорошие шансы на продажу по оптимальной цене.

  • Легкое оформление сделки. Специалисты компаний, занимающихся выкупом спецтехники, имеют соответствующий опыт и знания. Оформление документов может растянуться на длительное время, но юридическая осведомленность и огромная практика покупателя дают возможность значительно ускорить процесс регистрации.

  • Сделка имеет официальный характер и сопровождается оформлением всех необходимых документов. Этот момент наиболее актуален для юридических лиц, которым требуется подавать отчеты в ФНС.

  • Технический осмотр спецтехники сопровождается составлением акта, где будут указаны все причины, по которым сформирована цена. Оценивается, как общее состояние техники, так и ее отдельные узлы, и агрегаты.

Владелец спецтехники может продать ее самостоятельно или через профильную компанию. В последнем случае большинство забот по оформлению документов и регистрации возьмет на себя покупатель. Кроме того, обращаясь к услугам таких организаций, есть все основания рассчитывать на справедливую цену. Главное, правильно выбрать компанию. Ряд недобросовестных скупщиков умышленно занижают стоимость или включают в договор купли/продажи заведомо невыгодные для продавца условия.

Для продажи спецтехники можно обратиться в организации, занимающиеся выкупом авто. Там же можно и приобрести нужное транспортное средство по рыночной цене.