+7 (351) 215-23-09


Разумные цены на настольные лампы высокого качества от интернет-магазина splendid-ray.ua

Выбор настольной лампы для рабочего стола или офиса – это ответственная и важная задача. Необходимо предусмотреть все моменты, чтобы не совершить ошибку. К сожалению, далеко не каждый человек знает о критериях выбора изделия, поэтому в дальнейшем сталкивается с неприятными сюрпризами. Давайте рассмотрим их подробнее, чтобы вы вложили свои деньги в выгодное приобретение.

Выбираем настольную лампу: важные моменты

Главная задача светильника – качественное освещение рабочей поверхности. Прибор поможет сконцентрироваться на конкретном задании, если поток света будет сфокусирован в одном месте. Если вы желаете создать строгую рабочую обстановку, обратите внимание на модели, дополненные плотным абажуром из непрозрачного материала.

В то помещение, где вы работаете, проникает достаточное количество естественного света? Данный параметр важен, поскольку от него зависит выбор ширины абажура настольной лампы. Если естественного света мало, выбирайте то изделие, которое обладает большим диаметром свечения. Декоративные лампы с узкими абажурами подойдут для установки в тех помещениях, где естественного освещения достаточно.

Тип лампы, который использован производителем модели, тоже важен. Например, настольные лампы с люминесцентными лампочками и лампами накаливания постепенно отходят на задний план. Прекрасной альтернативой станет светильник, оснащенный светодиодными элементами. Он экономичный, так что переплачивать за электроэнергию не придется. Светодиоды не выделяют в окружающую среду опасные для здоровья компоненты. Средний срок свечения составляет 5000 часов, так что менять лампочку слишком часто не придется.

Обратите внимание на цветовую температуру потока света. От этого показателя зависит здоровье органов зрения. Специалисты рекомендуют уровень от 3000 до 5000 К. Такой цветовой температуры достаточно для комфортной работы, но глаза не будут напрягаться.

Важна возможность регулировки источника освещения, ведь так вы сможете подстраиваться под собственные потребности. В модели должна присутствовать гибкая ножка, поворотный плафон, если важно направлять поток света в подходящее место. Все эти возможности делают процесс использования светильника более комфортным.

Наш сайт splendid-ray.ua предлагает огромнейший выбор настольных ламп для широкого круга покупателей. Стоимость продукции приемлемая, она разработана известными брендами. Вы ни на минуту не пожалеете о своем решении, поскольку вложенные в покупку источника освещения деньги оправдают его отличные эксплуатационные характеристики.

Источник: https://splendid-ray.ua/catalog/osveschenie-dlya-komnaty/nastolnye-lampy