+7 (351) 215-23-09


Выбор профессионалов – машинная штукатурка

Машинная штукатурка — наиболее удобный способ отделки стен, как снаружи, так и внутри крупных строений. Например, при помощи вот такого красавца, как «Штукатурная станция», которой с удовольствием пользуются наши мастера, обеспечивается не только механизация нанесения на поверхности строительных смесей, но и прирост производительности в 3-4 раза по сравнению с традиционными методами отделки.

Машинная штукатурка в Киеве и Киевской области

Особенности обработки поверхностей машинным способом

Порядок проведения штукатурных работ при использовании механических средств принципиально ничем не отличается от ручного, кроме самой техники нанесения смесей.

Мастера машинной штукатурки в Киеве применяя PFT RITMO для механизации процесса, будут следовать все тем же трём основным классическим этапам проведения работ:

  1. Подготовительный - очистка стен или потолков от старой отслаивающейся краски, штукатурки и пыли с последующей грунтовкой поверхностей.

  2. Установка маяков - монтируются специальные профили служащие маяками в процессе работы, что бы нанесённый на поверхность слой штукатурки отвечал необходимым требованиям, как по толщине, так и по геометрии нанесённого слоя.

  3. Завершающий этап - включает в себя финишную проверку параметров уже выполненной работы. Для стен толщина слоя не должна превышать 5 см, для потолка 4 см. При необходимости, если речь идёт о потолках, для выравнивания применяется гипсокартон. И предварительное распыление, если о стенах.

Достоинства, недостатки машинной штукатурки, цена

К недостаткам обычно принято относить дороговизну, громоздкость техники, а также высокую шумность оборудования.

Однако, при проектировании специализированных устройств для оштукатуривания стен и потолков, изначально акцент делался на необходимости обработки больших площадей, домов, где все это значения не имеет. Для чего-то меньшего, применение данных технологий нерентабельно. Для больших строек наоборот, выгодно.

Поэтому, если говорить о недостатках, можно сделать вывод, с которым согласятся многие профессионалы, что их и вовсе нет.

Зато с достоинствами тут все однозначно - одни плюсы как для подрядчика, так и для конечного пользователя.

  • Скорость и производительность;
  • Значительная экономия финансовых средств - одно устройство способно заменить бригаду штукатуров;
  • При машинной обработке расход материалов значительно ниже, а цена их меньше относительно таких же, но предназначенных для штукатурки в классическом варианте вручную;
  • Высокое давление подаваемой смеси способствует более прочному сцеплению с поверхностью обеспечивая тем самым надёжность и долговечность покрытия;
  • Благодаря равномерному перемешиванию растворы подаются равномерно, что в совокупности с другими достоинствами, сразу же определяет качество отделки.

Предлагаем во всем этом убедиться, заказав услуги по машинной штукатурке в Киеве. Машинная штукатурка Киев - цена на услугу стартует от 70 гривен за квадратный метр обрабатываемой поверхности.