+7 (351) 215-23-09


Современный рынок строительных материалов предлагает большой ассортимент натуральных покрытий для пола. Среди них - трехполосная паркетная доска, которая зарекомендовала себя как продукция отличного качества и стала популярной. Принимая решение о том, чему отдать предпочтение - паркету или паркетной доске, необходимо знать отличительные особенности последней.

Паркетная доска состоит из трех слоев древесины, попеременно склеенных между собой вдоль и поперек. Такая технология соединения позволяет компенсировать силовое напряжение каждого слоя, обеспечивает покрытию высокие свойства прочности, устойчивости к деформации, а значит и долгий срок эксплуатации. Внешний слой паркетной доски изготовлен из ценных пород древесины, его толщина может различаться в зависимости от производителя и конкретного наименования. Как правило, два внутренних слоя изготавливаются из дерева хвойных пород.

Заметным преимуществом паркетной доски является возможность выбора таких вариантов, которые позволяют многократное - до 4-х раз, бесклеевое соединение элементов. Размеры досок варьируются, превышая в длину 2 м, имеют разную ширину и толщину до 23 мм. Продукция известных производителей, и в том числе паркетная доска, обязательно сопровождается подробной инструкцией по самостоятельной укладке пола.

Купить паркетную доску в Москве и других городах можно в фирменных магазинах и на рынках стройматериалов. Наиболее полный и разнообразный ассортимент продукции представлен в специализированных магазинах в крупных административных центрах. Цена паркетной доски зависит от класса, и начинается с 1500 рублей за кв. м.