+7 (351) 215-23-09


Что такое инженерная доска и чем она популярна?

Инженерная доска - новый отделочный напольный материал, который стремительно покоряет рынок. Часто его сравнивают с паркетом. Между ними есть как сходства, так и кардинальные различия. Но однозначно, речь не о новом маркетинговом ходе, цель которого нарастить продажи и заработать деньги.

Инженерная доска состоит из нескольких слоев. Верхний обычно состоит из ценных пород древесины. Благодаря этому смотрится изящно, красиво. Нижний же слой, в отличие от паркетной доски, из фанеры толщиной не менее 1 см. Благодаря этому инженерную доску допустимо укладывать в помещениях с высокой влажностью.

Еще одно важное отличие - это размеры. В отличие от паркета, параметры инженерной доски могут достигать 3 метров в длину. Плюсов у материала немало. Например, инженерная доска в Москве востребована по причине высокого уровня прочности. Благодаря плотности она почти не подвержена деформациям.

В плане дизайна существует множество решений: разная фактура, цветовая схема и пр. Средний срок службы инженерной доски достигает 20 лет. Конечно, при условии, правильного и ответственного ухода за ней. Наконец, материал смотрится роскошно и способен придать интерьеру особый шик.