+7 (351) 215-23-09


Инженерная доска - новое слово в мире напольных покрытий

Долгое время выбор материала для отделки пола был ограниченным. В основном приходилось смотреть либо паркет с ламинатом, либо линолеум. Однако с недавних пор у покупателей появилась новая возможно. Речь об инженерной доске, которая полюбилась многим дизайнерам и домовладельцам за набор свойств.

Визуально она схожа с паркетной доской, но в то же время, имеет ряд отличий. Как правило, состоит из нескольких слоев. Верхни обычно из ценных пород древесины. Благодаря этому выглядит доска роскошно. Нижний слой из плотной фанеры, который призван защитить доску от влажности, коррозии и других последствий.

Отличается материал размерами. Например, купить инженерную доску вы можете в интернет-магазине "Мистер Паркет" длиной до трех метров и шириной до 30 см. Это существенно упрощает процесс монтажа, а также ускоряет его. Другая отличительная особенность материала - прочность. Он выдерживает высокие нагрузки.

Срок службы, установленный производителем, 20 лет. Однако при аккуратном и бережном отношении этот срок можно увеличить сразу до 40 лет. Кроме того, материал ремонтопригодный, реставрируемый. Это позволяет не затрачивать больших ресурсов при починке отдельных участков.