+7 (351) 215-23-09


Как выбрать гидроножницы по бетону?

Гидравлические ножницы по бетону – универсальное оборудование, которое используется для сноса и измельчения бетонных конструкций, а также для резки металлоконструкций. Правильно подобранное оборудование надежно, обеспечивает высокое дробящее усилие и короткий рабочий цикл.

Сфера применения

Конструкция состоит из корпуса и «щек» (иначе – челюстей), прикрепленных к основной части гидроножниц. На челюстях располагаются стальные зубья и сменные резцы на болтах. Рабочие элементы оборудования запускаются при помощи специальной жидкости, находящейся в гидроцилиндре.

Гидроножницы устанавливают на разных моделях экскаваторов: как на гусеничных, так и на колесных. С их помощью можно:

  • сносить железобетонные объекты;
  • резать металл;
  • сжимать и захватывать строительные материалы.

Гидравлические измельчители для бетона нужны для повторной обработки. Их применение позволяет дробить и демонтировать железобетонные плиты различных размеров. Отдельные модели бетоноломов оборудованы специальными вращателями на 360°, что позволяет проводить работу быстро, качественно и в короткие сроки.

Критерии выбора гидроножниц

Для правильного подбора навесных деталей с большим функциональным спектром необходимо учитывать:

  • сферу применения гидроножниц, так как оборудование может быть оснащено 1 или 2 подвижными частями;
  • вес и мощность используемой техники – очевидно, что для установки на мини-экскаваторы весом 6-12 для и на громоздкие машины 50+ тн нужны разные гидравлические измельчители;
  • производителя – известные поставщики оборудования предоставляют хороший выбор гидравлических ножниц, а также обеспечивают гарантийное и, в отдельных случаях, постгарантийное обслуживание своей продукции.

По ссылке https://gidrozub.ru/gidronozhnici-po-betonu можно узнать подробности по выбору гидравлических ножниц, оптимизированных даже под самые жесткие требования заказчика.

Современные модульные конструкции позволяют менять тип челюсти на универсальные, для резки металла и измельчители, в зависимости от типа работ. Корпус оборудован гидравлическими цилиндрами со специальными ускорительными клапанами для уменьшения времени цикла.

Отдавайте предпочтение бесшумным, универсальным и маневренным моделям с требуемыми показателями раскрытия и достаточной сдавливающей силой для решения ваших задач. При помощи профессиональных ножниц удобно захватывать даже крупные объекты, что ускоряет темп строительных работ.