+7 (351) 215-23-09


Вопрос/ответ по электронному оборудованию

  • Проводились ли испытания на вибрацию блоки зажимов БЗН27 или другие их модификации?
    На Ваш вопрос об испытаниях на вибрацию блоков зажимов БЗН27 сообщаем, что зажимы серии ЗН27 и блоки зажимов серии БЗН27 в соответствии с требованиями ТУ16-89 ГЛЦИ.687222.023ТУ успешно прошли испытания на воздействие механических внешних воздействующих факторов по группам механического исполнения М7 и М9 ГОСТ17516.1-90. Одновременно сообщаем, что вышеупомянутые зажимы и блоки могут поставляться с приёмкой "5" для применения в изделиях спецтехники.

  • Eсть ли у реле времени возможность перезапуска таймера до истечения времени уставки.
    Есть возможность перезапуска таймера до истечения времени уставки, но реле будет срабатывать по новой уставке только при последующей подаче напряжения.

  • Cуществует ли реле, которое работает по следующему принципу. При подаче напряжения питания выходной контакт реле замыкается (размыкается) на 0,5-1,5 сек и снова размыкается (замыкается) при сохранении напряжения питания. Чтобы повторить рабочий цикл требовалось бы снять напряжение питания и снова его подать.
    Вашим требованиям соответствует реле «Новатек-Электро» https://novatek-electro.ru/. Для более конкретного ответа необходимо более подробное техническое описание.

  • Помогите пожалуйста выбрать реле, которое коммутировало бы переменную линию с током 25-30 Ампер и имело управляющую переменную линию?
    Рекомендуем применить пускатель ПМ12-040101 на номинальный ток 40 А.

  • Где можно скачать программное обеспечение для связи с терминалами защит серии ТЭМП 2501-31. Программное обеспечение, предоставленное фирмой-заказчиком, представляет собой установленное ранее и скопированное на диск ПО. Установочного ПО у фирмы нет. Программа называется Тесом3Х.
    Производством микропроцессорных терминалов серии ТЭМП 2501 и программного обеспечения для них занимается ООО "ИЦ "Бреслер".

  • Какая замена реле РПУ-1(2М)(4М) с присоединением проводки сверху и снизу? В этом и вcя проблема, так как РЭП-36 подсоединение проводов сбоку.
    Установка реле РЭП36, которая позволяет подсоединять провода сверху и снизу, возможна только после дополнительной регулировки при изготовлении реле. Сообщите, пожалуйста, Вашу потребность в реле, и есть ли необходимость в креплении реле на DIN-рейку.

  • Для ремонтно-эксплуатационных нужд прошу выслать схему внутренних соединений элементов реле импульсной сигнализации ППБ-2 . Также прошу сообщить минимальный ток срабатывания нового реле импульсной сигнализации РСВ-18-31, пост. 220 в.
    В отличии от реле ППБ-2 реле РСВ18-31 имеет контактный выход. Наименьший ток, коммутируемый выходными контактами реле РСВ18-31 при напряжении 24В составляет 0,03А, а при напряжении 110 и 220В - 0,01А.

  • Реле ППБ-2 импульсной сигнализации (шинки мигания) в сети пост. тока 220 в отказывается работать после замены ламп накаливания РНЦ 10 вт на полупроводниковые лампы СКЛ-11. Ясно, что это из-за малого тока потребления СКЛ-11. Есть ли у Вас что-нибудь на замену ППБ-2?
    Мы предлагаем замену реле ППБ-2 - прерыватель питания РСВ18-31. Технические характеристики Вы можете посмотреть здесь.

  • Получили реле РЗД-1-2У2. Как проверить его характеристики? Есть ли методики проверки этого реле? В документации ничего об этом нет, а двигатели слишком дороги, чтобы защищать их непроверенной защитой. И ещё: что будет при прозвонке изоляции между фазами пускателя мегаомметром?
    Прозванивать изоляцию между фазами пускателя мегаомметром нельзя, поскольку на зажимы сети подключён трансформатор питания реле. Инструкция по регулировке и проверке функционирования реле РЗД-1-2У2 будет в ближайшее время выслана Вам по электронной почте и размещена на сайте.

  • Прошу сообщить сопротивления обмоток реле РЭПУ-12М-210-(1) с обмоткой тока, I nom: от 0,006А до 4,0А постоянного тока.
    Сообщаем сопротивления обмоток реле серии РЭПУ-12М с катушками на постоянном токе:
    Номинальный ток реле, А Сопротивление обмотки активное, Ом
    = 0,006 9800 +/- 500
    = 0,01 3600 +/- 150
    = 0,016 1400 +/- 40
    = 0,025 590 +/- 260
    = 0,05 118 +/- 4
    = 0,06 84 +/- 4
    = 0,08 48 +/- 2
    = 0,1 31,4 +/- 1
    = 0,16 13 +/- 1
    = 0,25 5,1 +/- 0,25
    = 0,4 1,9 +/- 0,08
    = 0,5 1,56 +/- 0,078
    = 1 0,36 +/- 0,02
    = 2,5 0,065 +/- 0,01
    = 4 0,015 +/- 0,006

  • Будем использовать реле РФС11М. Скажите, на каком удаление от РФС11М можно монтировать фотороле, какой кабель или провод (экранированный или нет)?
    Фотореле можно монтировать на удалении не более 1,2 метра от РФС11М обычным кабелем (проводом).

  • 1. Подскажите, пожалуйста, иностранный аналог промежуточного реле РЭП36. 2. Будет ли налажен выпуск промежуточных реле РЭП-36 в корпусе под пайку, как, например, РП21М?
    Реле серии РЭП36 не имеют иностранных аналогов по ниже перечисленным причинам.
    1. Реле серии РЭП36 разрабатывались специально для применения на объектах электроэнергетики России. Все серии реле для энергетики нашего производства прошли приемку Межведомственной комиссии, в том числе и с участием ОАО "Энергосетьпроект" и рекомендованы для серийного производства и применения на энергетических объектах России.
    2. Реле серии РЭП36 имеют исполнения, характерные только для российских энергосистем (см. реле РЭП36-12, РЭП36-13, РЭП36-14, РЭП36Н-11, РЭП36С-21)
    3. Реле серии РЭП36 имеют исполнения до 8 контактов, что нехарактерно
    По второму вопросу однозначный ответ: реле серии РЭП36 не будут выпускаться в корпусе под пайку. Эти реле в отличие от реле серии РП21М разработаны для реализации функций защиты и автоматики, а не в качестве реле управления, то есть устанавливаются в комплектных устройствах с креплением проводников винтом для импортных реле.

  • Возможна ли переделка реле времени РСВ-18-13 постоянного тока 220В на постоянный ток 110В?
    Переделка РСВ18-13 постоянного тока 220В на постоянный ток 110В возможна. Стоимость переделки 1 шт. реле составляет 25% от стоимости реле. Срок переделки зависит от количества реле и от загруженности производства на данный момент.

  • Сообщите о сроках действия документа ОХЛ.684.002-90 Руководящие материалы по проектированию "Устройства комплектные низковольтные управления электроустановками".
    Срок действия документа ОХЛ.684.002-90 (Руководящие материалы по проектированию "Устройства комплектные низковольтные управления электроустановками") не ограничен.

  • Существует проблема надёжности роторной обмотки электродвигателя ДАФЗ-16-94-8 (10 кВ, 5 МВт) привода дымососа Д-27000. Пуск - реостатный, режим работы - длительный. Возможно ли применение УБПВД без замены электродвигателя, с закороченной роторной обмоткой, демонтированным щёточным механизмом. С тем чтобы сохранить возможность вернуться к штатной схеме в случае отказа УБПВД.
    Применение УБПВД не гарантирует сохранение обмоток двигателя ДАФ3-16-94-8 (10 кВ, 5 МВт) привода дымососа Д-27000 при закороченной роторной обмотке.

  • Меня интересует реле с возможностью перезапуска таймера до истечения времени уставки и при этом с удержанием выходных контактов замкнутыми. То есть, при подаче напряжения питания, выходной контакт замыкается и включается таймер. До истечения времени уставки напряжение питания отключается, а затем подаётся заново. При этом таймер должен перезапустится, а выходные контакты оставаться замкнутыми. Сможет ли выполнять эти функции реле РСВ15-4, либо другое реле?
    Возможно, для Вашего применения подойдёт выпускаемое нами реле РСВ18-23 с выдержкой времени на отключение после снятия напряжения питания. Время удержания выходных контактов при отсутствии питающего напряжения может быть установлено от 0,1 до 20 секунд. Для более конкретного ответа прошу направить требуемую временную диаграмму работы реле.

На протяжении 15 лет мы занимаемся производством следующей продукции:

  • датчиков давления;
  • реле времени;
  • микропроцессорных измерителей;
  • таймеров;
  • таймеров времени;
  • счётчиков событий;
  • счётчиков импульсов;
  • счётчиков наработки.

Производимые нами приборы отличаются богатым набором функциональных возможностей, лёгкостью настройки и монтажа, надёжностью в эксплуатации, высокой степенью точности показаний.

Компания РесурсПромАльянс предлагает Вам:

  • высокое качество продукции, не уступающее импортным аналогам;
  • доступные цены;
  • оперативную техническую поддержку, консультирование;
  • разработку и производство продукции «под заказ» по техническим требованиям Заказчика.

На сайте www.ess-ltd.ru Вы можете подробно ознакомиться с нашей продукцией: общепромышленными, высокотемпературными датчиками давления, датчиками давления вязких сред, реле времени, таймерами, таймерами времени, счётчиками событий, счётчиками импульсов, счётчиками наработки, микропроцессорными измерителями.

Датчики давления

Датчики давления предназначены для измерения и непрерывного преобразования давления в унифицированный выходной сигнал постоянного тока или напряжения. Этот принцип измерения позволяет обеспечивать безопасность Вашего производства и предотвратить возникновение разрывов трубопроводов, утечек, пожаров и других аварийных ситуаций.

Датчики давления находят широкое применение в системах автоматического контроля, регулирования и управления технологическими процессами в системах водообработки, отопления, вентиляции и кондиционирования; гидравлических системах, холодильной технике, расходомерах и счётчиках; дизельных двигателях; тормозных системах; уровнемерах, в испытательных стендах и т.д.

Реле времени

Реле времени предназначены для контроля времени технологических процессов и выдачи управляющих импульсов с заданной периодичностью.

Микропроцессорные измерители

Микропроцессорные измерители позволяют измерять и регулировать физические величины (температура, вес, давление, влажность и др.).

Таймер, таймер времени

Универсальный таймер и таймер времени применяются для управления освещением в теплицах, инкубаторах, уличным освещением, а также в технологических процессах, где время включения и выключения оборудования связано с календарной датой или временем суток.

Счётчик импульсов, счётчик событий, счётчик наработки

Счётчик импульсов используется для подсчёта количества продукции на транспортере, длины наматываемого кабеля или экструзионной плёнки, сортировки продукции, отсчёта партий продукции, суммарного количества изделий и т.п. Встроенный в счётчик импульсов таймер, позволяет использовать прибор в качестве счётчика наработки, расходомера или для определения скорости вращения вала. Счётчики импульсов также используются для сохранения записи работы в циклическом режиме. Встроенный в счётчик импульсов счётчик событий формирует управляющие сигналы в зависимости от выполнения заданных условий на результат счета.

Приборы отличаются богатым набором функциональных возможностей, лёгкостью в настройке и монтаже, надёжностью в эксплуатации, высокой степенью точности показаний.

Осуществляем полный спектр услуг, связанных с доставкой, послепродажное обслуживание приобретённого у нас оборудования.