+7 (351) 215-23-09


Карелия - Финляндия по-русски

Красоты Финляндии многим известным если не по личному опыту, то по многочисленным рассказам. Это кристальные озера, чистые леса и просто замечательные пейзажи. Но, мало кому известно, что такие красоты есть и в самой России. Причем, ехать далеко от большого города не придется. Речь о Карелии.

Эта республика в северо-западной части России только в последние годы становится открытием для многих туристов. Приехать сюда стоит всем, кто любит активный отдых на природе, кемпинги, летние лагеря, зимние базы. Популярны туры в Карелию как семейного типа, так и романтические, а также для искателей экстрима.

Название "русская Финляндия" Карелия получила не просто так. Это родственные территории с одинаковым климатом и природой. Но есть в Карелии и определенная изюминка русского колорита. Например, комплекс Кижи, Соловки. Отдельного внимания заслуживают экскурсии по природным достопримечательностям.

Те же, кто ищет дух экстрима, обязательно должен попробовать рафтинг на местных каменистых речушках. Прогулка на катере или яхте, рыбалка на специально отведенных базах - все это заставит вас вспоминать о Карелии с теплотой. А главное, вы непременно захотите вернуться в эти края снова.