+7 (351) 215-23-09


Выбираем комбинированные межкомнатные двери

Особо хочется отметить комбинированные межкомнатные двери отечественного производства по доступным ценам и прекрасного качества. Выбрать и купить двери известных производителей можно на сайте магазина в режиме реального времени.

Технология производства

Современные технологии при производстве комбинированных дверей используют древесный заменитель, который обладает способностью удерживать влагу и не пропускать лишние шумы и звуки. Последнее ноу-хау – игольчатый шов, которым соединяют бруски, из которых и собирается дверное полотно. Данным способом дверное полотно дополнительно защищается от температурных перепадов. Кстати, благодаря этому шву можно отличить настоящую продукцию от подделки. Зигзаг должен немного проступать сквозь красочное покрытие и лак.

Основные виды комбинированных дверей

  • Пустотелое дверное полотно. Рама выполняется из брусков хвойных пород деревьев, которая с каждой стороны облицовывается листом МДФ. Поверх МДФ крепится шпон ценной древесины. Полое внутренне пространство заполняется сотами из прессованного картона. Дверь герметичная и легкая по своей массе. По внешнему виду они могут быть абсолютно гладкими полотнами, так и с различными декоративными украшениями.

  • Полотно из наборной древесины. Каркас дверного полотна собирается из брусков с учетом направленности волокон древесины. Поверх листов МДФ наклеивают шпон ценной древесины. Такие изделия практически ничем не уступают по качеству и внешнему виду дверям из массива.

  • Конструкции, заполненные ДСП или другими материалами. Двери прочные, надежные и массивные. Прекрасно противостоят внешним воздействиям и обладают повышенной шумоизоляцией.

  • Двери из искусственных материалов. Наиболее оптимальный вариант в данной категории – двери из МДФ. Прочные, легкие конструкции, покрытые натуральным или искусственным шпоном.

Стоимость комбинированной двери

Цена на комбинированные межкомнатные двери напрямую зависит от материалов, использованных для их изготовления. Наиболее дорогие варианты изготавливаются из цельных древесных брусков, поверх которых наклеивается шпон ценных пород деревьев. Самые экономичные изделия производятся из сосновых брусков и заполненным пространством в виде сот из картона.

Почему современный потребитель выбирает комбинированные двери?

Комбинированные межкомнатные двери значительно дешевле и легче конструкций из массива дерева. Они прекрасно вписываются в любой интерьер и стиль. Модельный ряд представлен широкой палитрой и вариантами отделки. Они помогают воплотить любую фантазию и создать уникальную обстановку дома и в офисе.

Источник.

Что такое филёнка? Как сделаны филёнчатые межкомнатные двери?

Филёнки – это наполнение дверного полотна. Это тонкие листы фанеры, стекла или доски, которые вставляются в рамки дверного полотна. Форма филенок может быть различной – от простых квадратов и прямоугольников до фигурных, арочных или вставок сложной геометрической формы.

Рамки на двери в один или два-три ряда, могут быть расположенными горизонтально или вертикально. Всё это создаёт неповторимость и оригинальность самой двери. Одна филенка, особенно необычной формы, смотрится весьма изысканно, а несколько филенок прямоугольной формы смотрятся упорядоченно. Фигурные рамки и проёмы между рамками создают витиеватый и затейливый орнамент. Про такую дверь говорят, что она резная.

Как выбрать входную дверь в загородный дом?

Во время обустройства частного дома один из вопросов, который встает перед владельцем – как выбрать входную дверь.

Причем самое сложное – это определиться между деревянной и металлической дверью. Рассмотрим основные преимущества и недостатки дверей того и другого типа.

Защита от взлома

Самый очевидный камень преткновения – это повышенная безопасность, которую могут предоставить металлические входные двери. Но давайте подумаем над этой проблемой глубже.

Представьте себя на месте грабителя. Если бы вы хотели пробраться в загородный дом, стали бы вы возиться с дверью или же, например, разбили окно и пробрались в него? Даже для того, чтобы преодолеть деревянную дверь может понадобиться неоправданно много времени и усилий. Особенно, по сравнению с тем, как просто пробраться в дом через окно.

Таким образом, защитные свойства двери играют все же не самую главную роль. Но что же тогда важно? Давайте по порядку.

Защита корпуса двери от деформации

Какую бы дверь вы ни выбрали, ее нужно устанавливаться в «откосячку» либо в металлическую контрраму. Зачем это нужно? Все дело в том, что со временем грунт, на котором стоит дом, может сместиться, исказив таким образом поверхность, на которой стоит дверь. Чтобы этого избежать и прибегают к подобным мерам.

Защита декоративных свойств

Известно, что от прямого попадания солнечных лучей и вследствие размокания от выпадающих осадков, даже очень хорошая дверь может годы спустя утратить свои декоративные свойства. Что делать?

Эта проблема решается установкой козырька над входной дверью. Он защитит ее от вышеназванных факторов, и, к тому же, позволит вам, выходя на улицу в дождь не сразу попасть под него, а получить время для того, чтобы открыть зонт. А может, вы до выхода вообще не знали, что там дождь, и благодаря козырьку не придется ступать сандалиями во влажную грязь.

Если вы выбрали деревянную входную дверь, убедитесь, что она имеет влагоотталкивающую пропитку.

Теплопроводность

Все не раз убеждались в том, что металлоконструкция входной двери прекрасно проводит в дом температуру окружающей среды. Особенно остро этот вопрос стоит, когда речь идет о входной двери частного дома.

Коробка, замки и само полотно металлической двери зимой будут покрываться наледью со стороны прихожей. «Внутренности» двери тоже будут страдать, от коррозии и влаги. Пройдет года три и дверь может прийти в негодность.

В идеале – изолировать металлическую дверь деревом изнутри и снаружи. Как это сделать?

С уличной стороны покройте полотно двери деревянной панелью. Коробку изнутри и снаружи необходимо закрыть деревянными наличниками. Но это еще не все.

Лучше всего, если входная дверь с внутренней стороны дома будет выходить на неотапливаемый тамбур. Так резкая разница температур снаружи и внутри дома не будет разрушать дверь.

То есть система такая. Входную дверь устанавливаете деревянную или пластиковую, ее функция – изолировать воздух с улицы от металлической двери. После входной двери идет холодный тамбур, а между ним и комнатами стоит защитная металлическая дверь.

Есть также вариант установить металлическую входную дверь с терморазрывами в профиле. С такой дверью можно ни о чем не переживать и ставить ее сразу на улицу.

Несколько советов напоследок

  • Всегда обращайте внимание на показатели пожаробезопасности входной двери.

  • Если вы допускаете возможность установки в будущем системы видеонаблюдения, ставьте дверь так, чтобы это предусмотреть.

  • На входную дверь лучше ставить не меньше двух замков. В идеале, они должны быть разнотипными.