+7 (351) 215-23-09


Межкомнатные раздвижные перегородки

Какой бы ни была планировка дома или квартиры, в любом помещении может возникнуть необходимость перегородить пространство межкомнатной перегородкой. Они бывают двух типов – раздвижные или стационарные. По этой ссылке, на сайте peregorodka.msk.ru легко подобрать подходящий вариант для зонирования жилого или офисного пространства. Заказать межкомнатную раздвижную перегородку в Москве недорого – дело нескольких минут.

Раздвижные перегородки – бессменный интерьерный тренд на протяжении длительного периода времени. Стильные, практичные, функциональные, такие конструкции позволяют видоизменять планировку комнат легким движением руки. Если обычная распашная дверь кажется вам излишне громоздкой и занимающей много места, раздвижная перегородка – более компактная и мобильная конструкция, ей не требуется простор для распахивания, ведь она смещается или складывается в сторону, вдоль стены.

Да-да, раздвижные перегородки можно условно разделить на две группы – по типу открытия. Раздвижная – это конструкция из одной или нескольких полотен, которые сдвигаются по направляющей рельсе в одну или в разные стороны, параллельно стене. Кстати, направляющие могут быть размещены на потолке или на потолке и на полу. Хотя, наблюдается тенденция, согласно которой раздвижные перегородки стараются предельно облегчить, чтобы убрать напольную рельсу. Складные перегородки состоят из нескольких узких полотен, и они складываются, как книжка или гармошка, в одну из сторон или поровну в обе стороны от проема.

Преимущества и недостатки раздвижных перегородок

Раздвижная перегородка, как уже было сказано, смотрится стильно и компактно, по сравнению с обычной дверью. Использовать такой элемент для зонирования помещения – легче и проще. Одно движение рукой, и две отдельных комнаты объединяются в общее пространство или наоборот, кухня отделяется от жилой зоны на время приготовления пищи, игровая отделяется от детской спальни, чтобы разновозрастные дети не мешали друг другу и могли проводить время за разными занятиями. Плюс ко всему разнообразие материалов позволяет делать перегородки для дома очень красивыми – из стекла с узорами или рисунком, из древесины или пластика и т.д.

Но, в отличие от дверей, раздвижная конструкция, особенно с одной направляющей, не гарантирует качественную звукоизоляцию и преграду для проникновения холода или сильных запахов из соседнего помещения. Кроме того, такие конструкции, особенно складные, менее прочные и требуют предельно аккуратного обращения. Поэтому заказывать перегородки домой или в квартиру стоит только у проверенных изготовителей.