+7 (351) 215-23-09


Преимущества кухни из пластика

Кухня и ее значение

В нашей стране кухня используется не только для приготовления пищи. Это помещение уже давно стало излюбленным местом для приятной беседы с родными или друзьями. Неудивительно, что любому хочется обставить это помещение максимально красиво и комфортно. Это является причиной повышенных требований наших людей к интерьеру кухни.

Плюсы кухни из пластика

Пластик обладает уникальными свойствами. В наше время каждый может приобрести кухни на заказ для дачи из пластика дешево и выгодно. Такая мебель прочна и не портится от влаги. Это очень важно, так как из-за особенностей этого помещения, оно нуждается в ежедневной влажной уборке. Использование при производстве современных технологий позволяет увеличить срок службы этой мебели, и обеспечивают сохранение цветовой гаммы на долгие годы.

Кухни из пластика – красиво и надежно

Выбрать качественный и красивый гарнитур дело довольно непростое. И совсем не по причине отсутствия вариантов. Наоборот, в наши дни производители предлагают широкий выбор кухонной мебели, изготовленной из различных материалов и тяжело не растеряться в этом разнообразии. В большинстве случаев на выбор влияет два фактора: какие требования предъявляются к мебели и ее стоимость. В последнее время высоким спросом пользуются кухни, фасад которых облицован пластиком. Этот вариант позволяет получить красивый и качественный кухонный гарнитур по весьма доступным ценам.

Кроме того, что покупатель может приобрести кухни из пластика по приятной цене, они имеют и другие преимущества, которыми не всегда может похвастаться не только дешевая, но и дорогая мебель. Это:

  • Хорошая устойчивость к механическим повреждениям. В отличие от кухонь, сделанных из других материалов, на поверхности практически не остаются царапины.

  • Пластик не подвержен выгоранию, поэтому гарнитуры долгое время сохраняют свой первоначальный цвет.

  • Изделия, покрытые пластиком, не боятся влаги и не теряют своих качеств при ее воздействии.

  • Пластик не деформируется под влиянием высоких температур.

Чаще всего при производстве кухонной мебели применяют акриловый пластик. Этот материал экологически чистый и не оказывает негативного влияния на здоровье человека. Технология изготовления проста. Расплавленный пластик под высоким давлением наносят на основу. После застывания, он превращается в прочное покрытие. Данная методика позволяет воплощать в жизнь самые нестандартные решения и пожелания покупателей. Единственный момент, чем сложнее и необычнее конструкция, тем дороже обойдется покупка такой кухни.