+7 (351) 215-23-09


Блок-контейнер на стройплощадке и на даче.

Компания ООО «Мастер», являясь одним из наиболее известных изготовителей блок-контейнеров в России, предлагает свою продукцию всем желающим, реализуя ее по самой доступной цене.

Согласно формулировке, изложенной в ГОСТ 25957-83, блок-контейнер – это полностью изготовленный в заводских условиях объёмный элемент, который может быть незамкнутым, замкнутым либо трансформируемым.

блок-контейнер ГОСТ 25957-83

В свою очередь, типовой строительный блок-контейнер, будучи объёмным конструктивным элементом мобильного здания, может быть как неразборным, созданным с применением сварных соединений, так и иметь сборно-разборную конструкцию, значительно облегчающую процессы складирования и перемещения с места на место.

Создаваемые на основе блок-контейнеров здания мобильного типа очень практичны вследствие дешевизны, надежности, простоты монтажа и долговечности.

На стройплощадках и в вахтовых поселках блок-контейнер используется в качестве модуля мобильного здания того или иного предназначения. Чаще всего это административное или жилое здание, гостиница, кафе, столовая, торговый павильон, пост охраны, КПП, проходная, склад и т.д. И все же сфера использования блок-котейнера выходит далеко за рамки непосредственно строительства и вахтового метода.

Дело заключается в том, что блок-контейнеры подобны элементам такого себе своеобразного конструктора, из которых можно сложить какое угодно архитектурное решение. Это не только временные помещения на строительной площадке и нефтегазовом месторождении, но и, например, вполне респектабельные офисные центры больших городов либо уютные загородные домики на дачных участках, а то и крупные модульные коттеджи. Именно за счет применения такого сооружения, как блок-контейнер, сегодня нетрудно практически реализовать множество проектов, которые с помощью традиционных методов строительства воплотить в жизнь попросту невозможно.

Строительный блок-контейнер – прекрасный вариант для дачи. Главным образом потому, что преимущества его неоспоримы, цена невысока. а срок службы исчисляется десятками лет. Даже самый простенький блок-контейнер без внутренней отделки пригоден для того, чтобы укрыться от непогоды, отдохнуть днем и выспаться ночью, хранить садово-огородный инвентарь, инструменты, другие вещи. Стоит ли говорить, что дачный коттедж в виде модульной конструкции из приспособленных для проживания блок контейнеров – красивых, утепленных, оборудованных внутренней отделкой, электропроводкой, иными повышающими комфортность коммуникациями, – составит достойную конкуренцию любому архитектурному проекту!